好315网
蝎子本是传统动物中药材,近年来,它们的价值被大力开发,由单纯药用发展到提毒、保健、餐饮等领域,价格也是一路飙升。蝎子目前为每公斤850元以上,国外市场干蝎行情一直稳定在300美元/公斤左右。而市场却一直处于供不应求状态,最近,国家医药局对全国药材市场普查得出结论:今后20年内全蝎的供需矛盾将无法缓和,价格将继续呈现大幅度上涨的趋势。
金天龙杂交全蝎是以东亚钳蝎种类中"蝎毒为全国之首"的沂蒙全蝎为父本,沁全蝎为母本,经过多代杂交、长期驯化,培育出"金天龙"优质品种蝎子,其药理性能和营养价值远超越普通蝎子。采用复合型生态养殖技术已经位居世界前列,欧美、中亚、南非农业专家对药蝎的考察不能不说是中国蝎子养殖业一个质的飞跃。
    1、性情温顺:不同于野生蝎子性情粗暴的性格,几百几千条蝎子在一起也相安无事,可以一群而居。
    2、周期短、繁殖力强:金天龙杂交全蝎生长周期为六个月左右,一年产仔2-3次,
每次产仔40-60只左右,比传统人工养殖的经济效益要高出数倍之多。
    3、生命力强,环境要求低:蝎子生命力极强,对环境没有过高的要求,抗病能力强,不需要防疫,不存在传染。
    4、晚间管理,不占工作时间:蝎子昼伏夜出,晚上管理即可,不占您白天时间。
    5、无需厂房,无需设备投入:闲房、简易小棚即可养殖,您可以立体放置。10平米左右就可无忧养殖。
    6、投资少,见效快:最低200元就可投资,几乎不存在投资风险。无需设备投入,半年即可销售。
依据公司长期养蝎经验和多年的回收经验,以1组种蝎800只经过一年时间的养殖,一年养殖户经济效益应为:5.38万。
    1、雌雄比例4:1算,800只种蝎有640只母蝎,160只公蝎,每只母蝎可产40-60只幼蝎。按50只以年产2胎、幼蝎成活率90%计算,640只全蝎年产数量为:640只×50只×2胎×90%=57600只
    2、蝎经6个月左右养殖后成为商品蝎(每公斤蝎子约为800只)计算:(57600只÷800只)×880元/公斤=63400元
1、一组800只;2800元
2、养殖建设费用800元左右
3、饲料费(按150元/月)×12月=1800元
4、管理、消毒和其它支出按600元算
5、人工:1小时/天×10元/天×30天×12个月=3600元
63400-(2800+800+1800+600+3600)=53800元
作为长期发展项目,养殖户不可能将成品全部售出,可择优繁殖,效益自然逐年倍增,养殖规模后劲十足。蝎子寿命8—10 年,可连续产仔5年以上,此为一次投资长期受益。普通养殖户(10㎡左右)一年利润可达到10万元以上,养殖蝎子是目前最适合新型农村发展的新的养殖品种。
1、技术支持:由公司养殖专家现场免费面授养殖技术,学习期间免费食宿,报销来人车费。
2、长期收购:大小客户,一律签订订购养殖合作合同,长期收购。免除您养殖的后顾之忧!
3、现金结算:公司承诺无论大小客户,一律880元每公斤保底回收,现金支付,确保您资金周转灵活。
4、客服完善:由公司养殖技术服务中心负责免费包装、检验,跟踪服务,如果您在养殖期间有任何问题,只需一个电话,总部全程为您解决,确保合作一家,成功一家。
首页| 关于我们| 广告投放热线| 免责声明| 投诉删除

技术支持:北京爱匣子科技发展有限公司 京ICP备16047255号-3 投资有风险 选择需谨慎

联系地址:北京市丰台区莲花池西里11号4号楼3层309室

招商推广热线:4006-315-050